System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Балдаевской школе проходят мероприятия в честь 148-летия со дня рождения Н.И.Ашмарина. / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР

Счетчик посещений работает c 19.10.2015 года счетчик посещений

Анализ выполнения муниципальных заданий
Дата: 21.09.2018

22 сентября вся Чувашия отмечает день рождения Николая Ивановича Ашмарина, выдающегося тюрколога и чувашоведа. В этот день во всех чувашских школах проходят мероприятия в честь Н.И.Ашмарина. Сегодня, в преддверии этого дня, в Балдаевской школе прошли мероприятия. В начальных классах пошел конкурс чтецов на чувашском языке, средние классы – просмотрели видеофильм о жизни и деятельности тюрколога, старшие классы познакомились с 17 томным словарем Ашмарина и углубились в толкование некоторых уже неизвестных нам слов.

Из истории, нам известно, что решив составить чувашский словарь, в 1901 году Николай Иванович разослал по всем местностям, где проживали чуваши, программу по сбору материала. На его обращение помочь в сборе языкового материала откликнулись десятки учителей национальных школ и другие грамотные чуваши. Многолетний труд вышел 17-томным изданием «Словаря чувашского языка», включающим 40 тысяч слов.

Автор ряда работ о чувашском языке. Главным трудом Ашмарина является 17-томный «Словарь чувашского языка», который учёный подготавливал в течение более 30 лет. Первые два тома увидели свет в 1910 и 1912 годах. Последний, 17 том, был напечатан в 1950 году в Чебоксарах. Собирал, обрабатывал и публиковал произведения чувашского фольклора.

Талантливого ученого-тюрколога знали во многих странах. Без защиты диссертации ему присвоили учёную степень доктора тюркологии, в 1929 году он был избран членом-корреспондентом АН СССР.

Для обучающихся и учителей в школе действует викторина по жизни и творчеству Н. И. Ашмарина. Победители викторины будут отмечены грамотами

Модернизация системы дошкольного образования
.
ЛЕТО-2018
Государственная итоговая аттестация - 2018
Модернизация системы общего образования
..
Профилактика ДДТТ «Внимание - ДЕТИ!»