System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школа для родителей в Ядринском районе / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР
Школа для родителей в Ядринском районе
Дата: 11.10.2019

«Школа для родителей» - образовательный проект Совета отцов Чувашии, реализуемый на средства Фонда президентских грантов, который  нацелен на повышение статуса и ответственности родителей за семью и воспитание детей. На базе МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина в рамках данного проекта состоялся выездной обучающийся семинар для учащихся старших классов школ района, педагогов и родителей. Всего в данном семинаре приняло участие 450 человек.

Семинар провел психолог Романов С.Н., который имеет большой практический опыт работы с родителями и детьми. Он рассказал старшеклассникам о роли мужчины и женщины в семье, педагогам - о том, как говорить с детьми и родителями на эти непростые, но важные темы, родителям - о «законах» построения счастливой семьи и работе над отношениями в паре, общих семейных сценариях и о том, как все эти факторы способны формировать судьбу ребенка. Лекции сопровождались показом презентации и видеофильмов. Темы, затронутые в ходе семинара, дают возможность педагогам и родителям получить ответы по проблемам семейного воспитания.

Обучающий семинар в районе был организован отделом образования Ядринской районной администрации при поддержке администрации СОШ №3 г.Ядрина.

Справочно:

С сентября 2019 по май 2020 года команда проекта, среди которых успешные педагоги, практикующие семейные психологи посетят 9 городов и 14 районных центров Чувашской Республики. На базе 60 школ проведут лекции для родителей, школьных педагогов и учеников старших классов о взаимодействии мужчины и женщины в паре, мужской и женской роли в семье, системных закономерностях и семейных сценариях. Всего предполагается охватить более 9000 человек.