System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР
Дата: 11.11.2019
Автор: Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

11 ноября 2019 года в Чувашской Республике стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Если школьный этап – самый массовый из всех этапов олимпиады, то муниципальный этап – самый важный, именно набранные на муниципальном этапе баллы дают участнику шанс попасть на региональный этап.

Организатором школьного и муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Первой олимпиадой сезона 2019-2020 года стала олимпиада по предмету «Экономика».

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Чувашии проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. N 1252 (с изменениями) «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» по 23 предметам, в том числе по китайскому и испанскому языкам. Ежегодно в муниципальном этапе принимают участие более 30 000 школьников. Вместе с всероссийскими олимпиадами проводятся региональные олимпиады по национальным языкам (чувашскому, татарскому и мордовскому) и культуре родного края.

Региональным координатором по организационно-методическому сопровождению олимпиады является ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, на официальном сайте которого в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация о проведении олимпиады в Чувашии (http://www.etker.cap.ru/).

Также информационная поддержка различных этапов олимпиады школьников осуществляется на портале Всероссийской олимпиады школьников, на котором размещена полная информация о всероссийской олимпиаде школьников в Российской Федерации (http://vserosolymp.rudn.ru/).

Впереди участников ждут муниципальный этап и региональный этап. Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

Справочно:

В 2018-2019 учебном году в Чувашской Республике в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по всем предметам приняли участие 228488 обучающихся 4-11 классов, 55589 из них стали победителями и призерами олимпиад; в муниципальном этапе приняли участие 30833 обучающихся 7-11 классов, 5898 из них стали победителями и призерами олимпиад; в региональном этапе приняли участие 1884 обучающихся 9-11 классов, 491 из них стали победителями и призерами; в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 51 обучающийся из Чувашской Республики, 14 из них стали призерами и 1 - победителем.