System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Обучаем финансовой грамотности. Лепили копилку, учились бережному и экономному отношению к деньгам / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР
Дата: 12.11.2019
Автор: МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г.Ядрин

Не деньги богатство,

а бережливость да разум

По-настоящему богатых людей на всей планете не так много - всего 5% от общего населения. Однако богатство заключается не в получении большого наследия, выигрыша в лотерею и других внезапных финансовых поступлений, а в умении грамотно распоряжаться деньгами. Стать более успешным в материальном плане может каждый человек, если научится правильно распоряжаться средствами, которые у него есть. Экономия и бережливость – главные факторы финансовой безопасности, и прививаются эти качества  дошкольникам в ходе обучения  финансовой грамотности, формирования разумного поведения в жизненных ситуациях, связанных с деньгами.  В ходе  образовательной деятельности по лепке «Копилка с монетками»  в подготовительной группе №8  воспитатель О.А. Яштайкина инициировала творческую деятельность детей для создания поделок-копилок на основе готовых бытовых форм и существующих возможностей создания копилки путем дополнения готовой формы выразительными лепными деталями  с помощью разных приемов лепки.  Из беседы с ребятами стало понятно, что в каждой семье  каждый день совершаются  покупки кратковременного пользования, покупки, которые быстро заканчиваются, а есть товары длительного пользования, на которые нужно накопить денег, чтобы их  купить. А еще у каждого  есть мечта, чтобы ее исполнить, тоже нужны деньги.  Дети решили накопить денег в собственной копилке и осуществить то, о чем мечтают. Мелкие монетки, которые им дадут родители,  они могут  складывать в копилку, а более крупные деньги, которые есть у родителей, нужно отнести в банк, не стоит доверять свои деньги чужим людям, чтобы не оказаться обманутым, как Буратино из известной сказки. Ребята узнали, что первые копилки появились в Китае еще в 17 веке, что копилки можно дарить. Используя пластилин и другие материалы, дошкольники смастерили свои копилки, так они сделают  свой первый шаг в обучении  накоплению финансовых средств. В этом им помогут родители, а также и в том, как и на что их ребенок сможет потратить накопленные средства, помочь нужно  найти вещь, предмет,  определить желания, мечту ребенка, чтобы затем все это  сбылось.