System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Имя, известное во всём мире» / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР
«Имя, известное во всём мире»
Дата: 11.11.2019

М. Т. Калашников – выдающийся советский и российский конструктор автоматического стрелкового оружия, генерал-лейтенант, Герой России и дважды Герой Социалистического Труда. Это человек, внёсший неоценимый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства.

С целью повышения у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, национального самосознания в МБОУ «Персирланская ООШ» прошли уроки мужества, посвящённые 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова «Легендарный конструктор стрелкового оружия». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по музейно-выставочному комплексу стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова г. Ижевска, познакомились с постоянной экспозицией «Судьба человека», прослушали видеоматериал о жизни и деятельности  конструктора, посмотрели отрывки из фильма А. Никишина «Калашников. Траектория судьбы. Фильм второй» - биографического романа М. Т. Калашникова и Е. М. Калашниковой. Было акцентировано внимание на слова самого оружейника о том, что данное оружие было создано для защиты рубежей Отечества.