System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Синичкин день в Ядринском районе началась экологическая акция «Покормим птиц зимой» / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР
Дата: 12.11.2019
Автор: МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

12 ноября в Синичкин день традиционно в Ядринском районе начинается экологическая акция «Покормим птиц зимой» (организатор: Дом детского творчества).  И в этом году она началась с познавательных мероприятий: бесед, викторин, конкурсов и т.д. Одним из условий акции является - изготовление кормушки и развешивание на территории Ядринского района. Кормушки можно делать из разных материалов, но при этом они должны быть удобными для птиц. Участниками акций могут стать обучающиеся образовательных организаций  1 - 11 классов и дошкольники,  педагогические работники и родители.

Как построить кормушку?

Построить простейшую кормушку можно из любого подручного материала. Если, вы умеете работать с деревом, то ваша кормушка может стать уникальным изделием, украшенным резьбой или выжженными узорами. Фантазируйте и творите - так вы сможете превратить кормушку для птиц в настоящее произведение искусства, которое станет украшением вашего окна, двора, приусадебного участка или сквера.

При создании кормушек любых конструкции соблюдайте главные правила:

1. У кормушки обязательно должна быть крыша иначе корм засыплет снегом или зальет дождем, и он станет непригодным для птиц.

2. Конструкция должна позволять птице свободно проникать внутрь кормушки и покидать ее.

Лучше сделать несколько маленьких кормушек, чем одну большую, ибо синицы очень агрессивно встречают сородичей.

Действующая кормушка - это радость созерцания птиц, полигон для научных исследований, великолепный объект для фотосъемки или рисования. Постарайтесь увлечь ваших друзей и знакомых делом зимней помощи птицам. Помогите школьникам организовать развешивание кормушек в ближайшем парке. Вместе с педагогами и школьниками можно придумать и провести различные конкурсы, посвященные зимней подкормке пернатых. Чем больше будет кормушек - тем больше птиц доживет до весны.

Все вместе поможем птицам!