System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 2021 год - Год науки и технологий. Работа мобильных мини кванториумов в ДОУ / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР

С 1 апреля 2021 года начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021/2022 учебный год

Начальник отдела образования
Егоров Владимир Юрьевич
2021 год - Год науки и технологий. Работа мобильных мини кванториумов в ДОУ
Дата: 19.01.2021
Автор: Е.А.Соловьева, старший воспитатель

2021 год в России – год науки и технологий

По указу президента Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

В детском саду «Росинка» г. Ядрина в рамках Года науки и технологий будет организована работа мобильных мини кванториумов. В ходе которого в дошкольных группах будет организована динамичная среда ускоренного развития технических способностей детей и пространство интеллектуальной смелости дошкольника. В этих зонах педагогами будут созданы условия  для формирования изобретательского мышления, ознакомление инженерными науками и освоение первоначальных знаний в области математики, физики, химии, медицины, космонавтики и конструирования и, конечно же, овладение элементарным техническим практическими навыками.

Для создания мобильных мини кванториумов современные оборудования и пособия у дошкольной организации имеются. Для ознакомления дошкольников элементарными представлениями в области анатомии человека и медицины для дошкольников доступны 3D модели анатомического тела человека, трёхмерные модели сердца, зубов, кожи, глаза и т.д, наборы «Юный хирург», «Хирургия», «Врач».

Также имеются большие научные наборы с опытами и экспериментами по физике, химии, наборы по электронике и конструированию для старших дошкольников, имеются обычные микроскопы и 3D микроскоп, телескопы и макеты для изучения основы астрономии.

План организация работы мобильных мини кванториумов и чек листы старшим воспитателем разработаны.

На данном этапе педагоги пишут проекты, т.к. образовательная система мини кванториумов основана на проектной деятельности.

Цель наших педагогов дать дошкольникам первоначальные представления о науке, современных технологиях, привить интерес и любознательность, а также сформировать практический опыт использования новых технологий, пусть даже и в игровой форме. Ведь детская игра помогает открывать двери в настоящую и взрослую жизнь.

Воспитатель года Чувашии - 2021
Учитель года - 2021
Электронная запись в детские сады
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы