System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Технология «Виммельбух» - это интересно, весело, полезно / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР

С 1 апреля 2021 года начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021/2022 учебный год

Начальник отдела образования
Егоров Владимир Юрьевич
Технология «Виммельбух» - это интересно, весело, полезно
Дата: 20.01.2021
Автор: МБДОУ "Детский сад "Пукане" г.Ядрин, педагог-психолог Данилова С. А.

Обучение детей в любом возрасте носит непростой и подчас новаторско-предприимчивый характер. Существует множество методов обучения детей в игровой форме. Для развития детей дошкольного возраста существует новые современные пособия, которые носят необычное название «Виммельбух». Что же такое виммельбух?

Виммельбух – это детская книга для рассматривания. История создания подобного рода книг уходит корнями в Германию. В переводе с немецкого «wimmelbuch» означает «Изобилующая, мельтешащая книга». Считается, что этот книжный мир придумал художник Али Митгуш, около сорока лет назад.

Но возникает вопрос: как же тогда его читать? Проявив фантазию. Так начинается игра… Разворот виммельбуха содержит множество сюжетных линий, столько мельчайших деталей, что по ним можно придумать невероятное количество историй. Что мы и делаем с детьми. Описывая происходящее, отыскивая героев или какие-либо загаданные предметы как на одной, так и на разных страницах; сравнивая увиденное на рисунках с событиями и предметами из реальной жизни; придумывая истории; обсуждая причинно-следственные связи, задавая вопросы друг другу; обсуждая эмоции, настроение и характер героев, - мы постигаем мир и науку слова, мысли, самовыражения.

Таким образом, виммельбух – это своего рода игра, приносящая ребенку не только удовлетворение и эмоции, но и знания. Побывав при этом в разных ролях, как слушателем, так и в дальнейшем рассказчиком.

Воспитатель года Чувашии - 2021
Учитель года - 2021
Электронная запись в детские сады
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы