System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Проведены беседы о безопасном катании на тюбингах и санках / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР

С 1 апреля 2021 года начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021/2022 учебный год

Начальник отдела образования
Егоров Владимир Юрьевич
Проведены беседы о безопасном катании на тюбингах и санках
Дата: 21.01.2021

С учащимися МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» проведены беседы о безопасном катании на тюбингах и санках.

Погода, пусть и холодная, но для зимних забав самое то. Тюбинг, также известный как ватрушка, с каждым годом становится всё более популярным зимним развлечением. Быстрый спуск, весёлое времяпровождение и много радости от катания! Главное – не забывать о безопасности. С начала года в российских регионах во время катания на тюбингах погибли несколько детей. Для некоторых прогулка на горку закончилась тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами позвоночника. При спуске тюбинг развивает большую скорость (до 40 км/ч), при столкновении с чем-либо на такой скорости можно получить сотрясение и другие травмы головы и шеи.

Придерживайтесь наших советов, чтобы избежать вероятности получения травм:

Используйте надлежащее оборудование.

Выбирайте тюбинг по своему росту и весу.

Одевайтесь соответственно.

Всегда носите защитный шлем.

- Выберите правильный рельеф местности.

- Убедитесь, что на местности нет движения транспорта.

- Катайтесь на тюбинге в дневное время, когда видимость лучше.

- Заранее определите ответственного взрослого.

Садитесь лицом вперед.

Маленькие дети (в возрасте пяти лет и младше) должны кататься вместе со взрослым, а дети до 12 лет должны постоянно находиться под присмотром.

- Во всех остальных случаях спускайтесь вниз по одному.

- Никогда не заезжайте на трамплин или в сторону искусственных неровностей и препятствий.

- Постоянно держите руки и ноги внутри тюбинга.

Поднимайтесь по краю склона. Не заходите на середину, она должна оставаться свободной для других катающихся.

- Никогда не катайтесь на тюбинге или санках, если их тянет машина или другое транспортное средство.

Воспитатель года Чувашии - 2021
Учитель года - 2021
Электронная запись в детские сады
2021 год - Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей