System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Гимназии №1 г. Ядрин прошла серия встреч в рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы / Отдел образования Ядринской районной администрации / Портал образования ЧР

С 1 апреля 2021 года начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021/2022 учебный год

Начальник отдела образования
Егоров Владимир Юрьевич
Дата: 22.01.2021

В целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей  2021 год указом Главы Чувашской Республики О. Николаева объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В рамках открытия  этого Года,  а также открытия месячника оборонно- массовой и спортивной работы в Гимназии №1 г. Ядрин прошла встреча «Есть такая профессия- Родину защищать». На мероприятии присутствовали военный комиссар ВК Ядринского и Красночетайского районов Прокопьев А.Г., курсанты военных ВУЗов Архипов С. и Спиридонов А..

Александр Геннадьевич рассказал учащимся гимназии №1 г. Ядрин об условиях приема на военную службу по контракту и порядке поступления в высшие военно-учебные заведения, военные училища. Он ознакомил ребят с результатами поступаемости в 2021 году в военные ВУЗы, а также с требованиями к кандидатам: соответствие уровня физической подготовленности, успешное прохождение отбора по медицинским и психолого-профессиональным показаниям, сообщил о сроках  подачи документов в военкомат.

Курсант  Ряза́нского вы́сшего  возду́шно-деса́нтного кома́ндного о́рдена Суво́рова два́жды Краснознамённого учи́лища и́мени генера́ла а́рмии В. Ф. Марге́лова Архипов  С. рассказал обучающимся о специфике выбранной профессии, об условиях поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе.

Курсант Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Спиридонов А. посоветовал учащимся готовиться к службе и к обучению в военных учебных заведениях уже сейчас. В Вооруженные Силы поступает много новейшей техники, и освоить ее можно с хорошими базовыми знаниями в области физики и математики, географии и геометрии. Курсанты  отвечали на вопросы обстоятельно и толково, как и подобает военным людям.

Познавательные встречи  с курсантами военных ВУЗов продолжились: к учащимся 9 класса, членам ВВПОД «Юнармия» пришел в гости выпускник гимназии 2019 года, курсант  Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (г. Балашиха)  Быстров Е..   В ходе беседы  он рассказал о требованиях академии, предъявляемых к кандидатам,  о предварительном отборе, о профессиональном отборе кандидатов. Ему были заданы вопросы, касающиеся службы в армии, новейших технологий, социального положения военнослужащих.

Учащиеся 10 а класса встретились с выпускником 2016 года, курсантом Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Пятайкиным В.,  он рассказал обучающимся о нюансах профессии военного, об условиях об условиях обучения в Ярославском высшем

Гимназисты после этих встреч сделали вывод: важным фактором успешного поступления в военные учебные заведения – это хорошая учеба, самодисциплина и целеустремленность.

Все встречи прошли с соблюдением всех сани

Воспитатель года Чувашии - 2021
Учитель года - 2021
2021 год - Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей