Лучшие учителя Ядринского района– 2009 года

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко 1 июля 2009 года подписал приказ с именами 10000 лучших учителей страны 2009 года - победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей.

В начале нового учебного года каждый из победителей получит денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей. Победители конкурса также будут награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации по приоритетному национальному проекту «Образование».

Из Чувашской Республики в этот список попали 110 человек, в том числе из Ядринского района 4 учителя. Это:

1. Агакова Алла Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Ядрин Чувашской Республики.

2. Ефимова Альбина Егоровна, учитель истории, географии и обществознания муниципального образовательного учреждения «Верхнеачакская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района Чувашской Республики.

3. Кольцова Мария Ивановна, учитель биологии муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ядрин Чувашской Республики.

4. Сергеев Александр Дмитриевич, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Большечурашевская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района Чувашской Республики.