День знаний в Ядринском районе

Первый школьный звонок в День знаний возвещает начало нового учебного года. И как всегда - и в прошлом году, и десять, и двадцать лет назад - наши учителя войдут в класс, с волнением поздравляя ребят с началом знаний.

День знаний - это яркий и волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников и учителей, студентов и преподавателей, педагогов и родителей.

В Ювановской школе сегодня отмечают не просто День знаний, а День рождения нового 5 учебного года в новом здании, день рождения 1-х классов, а также день встречи школьных друзей после долгой разлуки.

Учащихся, педагогов и родителей Ювановской школы сегодня поздравили глава Ядринского района Евгений Яранский, председатель рескома работников образования и высшей школы Чувашской Республики Зинаида Степанова – выпускница Ювановской школы, глава Ювановского сельского поселения Георгий Федоров, руководитель СХПК «Трудовик» Олег Федоров, начальник участка Янымовского лесхоза Олег Зубрилов, учитель школы Авенир Дмитриев и родители.

Открыла линейку директор Ювановской школы Любовь Кузьмина. В своем выступлении она отметила отличную учебу учащихся по итогам прошедшего года, вручила грамоты, дипломы, свидетельства, похвальные листы учащимся, отличившимся в учебе и спорте. Также были награждены благодарственными письмами родители за достойное воспитание детей.

Поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года глава Ядринского района Евгений Яранский и пожелал всем доброго здоровья, успехов в учебе, оптимизма, творчества, личного благополучия.

- «В первый класс сегодня за парты в Ядринском районе сядет 331 ученик (на 43 человека больше по сравнению с прошлым годом), а всего по району ожидается - 3658 учащихся. В районах Чувашской Республики все делается, чтобы развивать физическую культуру и спорт. И на следующей неделе в нашем районе откроется физкультурно- спортивный комплекс. От Вас мы просим, чтобы хорошо учились, стали достойными гражданами района. У вас есть все условия для этого» - отметил в своем выступлении Евгений Михайлович.

- Детки – это наше будущее! Эти дети будут править селом, городом, районом. Самое волнующее – это одиннадцатиклассники. Председатель рескома работников образования и высшей школы Чувашской Республики Зинаида Степанова пожелала, чтобы будущие выпускники нашли себя в жизни. - «За 5 лет Ювановская школа достигла больших успехов. Вы – школа миллионер и хороший педагогический коллектив. Нужно гордиться Вашей школой. Труд учительский он похож на труд космонавта» - отметила в своем выступлении Зинаида Степанова. Зинаида Николаевна взяла шефство над первоклассниками этой школы, и подарила им принтер. Пожелала всем здоровья, успехов и побольше «пятерок».

В этом году в Ювановской школе сели за новые парты 10 первоклассников. Жизнерадостные, бойкие, красивые и умные  мальчики  и  девочки  уже  в  первый  день  учебы  проявили  себя с  лучшей  стороны:  рассказали  стихи, исполнили  песни, а одиннадцатиклассники вручили им памятные подарки и прочитали слова напутствия.

Первый  школьный  звонок... Он  был  звонким, волнующим и  трогательным. Пригласил  он  всех  на  первый  урок, посвященный в этом году теме толерантности, этнического и культурного многообразия России.