Информация о выполнении образовательными организациями Ядринского района показателей муниципального задания За 12 месяцев 2019 года

о выполнении образовательными организациями

Ядринского района показателей муниципального задания

за 2019 год

За 2019 год по Ядринскому району в целом муниципальное задание в разрезе категорий получателей услуг выполнено по всем показателям объема с учетом допустимых отклонений по дошкольному образованию, начальному образованию, основному образованию, среднему образованию и дополнительному образованию.

По дошкольному образованию  муниципальное задание с учетом допустимых отклонений выполнено по показателю «количество обучающихся»  всеми образовательными организациями. По показателю «количество человеко-дней» муниципальное задание выполнено на 100 и более процентов по 14 образовательным организациям из 17. Менее 100%  выполнено муниципальное задание в МБДОУ «Сказка» (89,6%), МБОУ «Николаевская ООШ» (92,8%) и МБОУ «Селоядринская СОШ» (67,2%). Причинами являются: по МБДОУ «Сказка» - проведение ремонтных работ в пищеблоке, по МБОУ «Николаевская ООШ» - отсутствие детей по заявлению родителей, по МБОУ «Селоядринская СОШ» - закрытие структурного подразделения в с. Чебаково.

По показателям качества оказанных муниципальных услуг с учетом допустимых отклонений от установленных показателей муниципальные задания выполнены всеми дошкольными образовательными организациями по показателям «укомплектованность кадрами» и «процент потребителей, удовлетворенных качеством оказываемых услуг». По показателю «доля педработников, прошедших аттестацию не менее 1 раза в 5 лет» муниципальное задание в целом по району выполнено на 97,3%. Не выполнено в МБОУ «Засурская ООШ» (37,0%) в связи со сменой воспитателей и приходом на работу воспитателя, не имеющего категории, и молодого специалиста; МБОУ «Балдаевская СОШ» (0%), МБОУ «Селоядринская СОШ» (55,6%), МБОУ «Советская СОШ» (0%) и МБОУ «Ювановская СОШ» (74,1%) в связи с истечением срока действия категории у воспитателей дошкольных групп. Педагогические работники будут аттестованы в соответствии с графиком прохождения аттестации, утвержденным Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По начальному общему образованию муниципальное задание по объемным показателям выполнено всеми общеобразовательными организациями. По качеству оказанных муниципальных услуг с учетом допустимых отклонений от установленных показателей муниципальные задания выполнены всеми  образовательными организациями по показателям «укомплектованность кадрами» и «процент потребителей, удовлетворенных качеством оказываемых услуг». По показателю «доля педагогов, прошедших аттестацию не менее 1 раза в 5 лет» муниципальное задание по району выполнено на 96,7%. Не выполнен показатель по МБОУ «Засурская ООШ» (60%) в связи с приходом на работу педагога без категории и молодого специалиста.

По основному общему образованию муниципальное задание по объемным показателям выполнено всеми общеобразовательными организациями. По качеству оказанных муниципальных услуг с учетом допустимых отклонений от установленных показателей муниципальные задания выполнены всеми  образовательными организациями по показателям «укомплектованность кадрами» и «процент потребителей, удовлетворенных качеством оказываемых услуг». Показатель «доля педагогов, прошедших аттестацию не менее 1 раза в 5 лет» по основному общему образованию по району выполнен на 94,7%. Не выполнен показатель в МБОУ «Засурская ООШ» (83,0%) в связи с приемом на работу учителя, не имеющего категории, и молодого специалиста.

По среднему общему образованию муниципальное задание с учетом допустимых отклонений по объемным показателям в целом по району выполнено. По общеобразовательным организациям на 100 и более процентов задание выполнено по 8  образовательным организациям из 10. Менее 100%  выполнено муниципальное задание в МБОУ «Балдаевская СОШ» (66,7%) и МБОУ «Старотиньгешская СОШ» (93,7%) в связи с отсутствием 10-х классов с 01.09.2019 года. Муниципальные задания по качеству оказанных муниципальных услуг с учетом допустимых отклонений от установленных показателей выполнены всеми  образовательными организациями по всем установленным показателям.

По дополнительному образованию  муниципальное задание  выполнено всеми  образовательными организациями по всем объемным и качественным показателям, установленным в муниципальном задании.

На 2019 г.  по МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье»» Ядринского района было также доведено муниципальное задание на выполнение работ по организации и проведению официальных муниципальных и региональных спортивных мероприятий. Муниципальное задание с учетом допустимых отклонений выполнено по всем объемным и качественным показателям. Проведено всего 74 спортивных мероприятий, из них 65 муниципальных и 9 региональных.

Анализ выполнения показателей в разрезе образовательных организаций прилагается.

Начальник отдела образования                                                          А.А. Филимонов

Исп. Илларионова М.Ю.

Тел. 8(83547)22871

Информация по муниципальному заданию за 1 полугодие 2019 года 50 Kb 24.01.2022