Научно-практическая конференция для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи»

Научно-практическая конференция для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи»

27 марта на базе МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». Целью конференции является формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Ядринского муниципального округа и продвижение инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

На конференции обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций представляли свои проектные и научно-исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников. Всего приняли участие 9 обучающихся из 7 образовательных организаций.

Были представлены проекты по следующим направлениям:

-                   Мой бизнес-план / проект / стартап.

-                   С деньгами на «ты».

-                   Финансовое мошенничество / кибермошенничество.

-                   Начинающий инвестор.

-                   Я – финансово грамотный.

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Участники защищали свои работы перед жюри, отвечали на вопросы по тематике выступлений и демонстрировали результаты своих исследований.

Члены жюри по итогам работы определили победителя муниципального этапа республиканской научно-практической конференции. Им стал Бурицкий Н., обучающийся 11 класса МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина, который представил проект под названием «Мир финансовых технологий и криптовалют», руководитель Минников С.В. (победитель будет приглашен для выступления на республиканском этапе конференции).

Выражаем благодарность всем педагогам-наставникам, подготовившим участников к конференции. Желаем Бурицкому Н. достойно представить Ядринский муниципальный округ на республиканском уровне НПК «Финансовая культура детям и молодежи»!

Источник: Отдел образования администрации Ядринского муниципального округа

Фотогалерея