Конкурс-фестиваль «Хунав» 2024

18 апреля 2024 года в МБДОУ «Детский сад «Пукане» г.Ядрина прошел  муниципальный этап республиканского фестиваля поэзии, песни и сценического искусства «Хунав».

Цель мероприятия – изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества.

Участниками фестиваля стали обучающиеся дошкольных учреждений «Пукане», «Росинка», «Сказка», «Аленушка» и дошкольных групп МБОУ «Селоядринская СОШ» и «Персирланская ООШ».

Выступления детей были насыщенны и интересны - дошкольники исполняли песни на чувашском языке, читали стихи и показывали театрализованную, сценическую постановку чувашских сказок. Дети продемонстрировали свои творческие способности и знание чувашского языка.

Победителями стали:

1.       В номинации «Красива и звучна чувашская песня» - обучающиеся дошкольного учреждения «Пукане».

2.      В номинациях «Звучи, мой стих, сильнее» - Крюкова М. (из детского сада «Аленушка»), Бочкарева Е. (из детского сада «Росинка»).

3.      В номинации «Волшебный мир сказок» - обучающиеся из дошкольного учреждения «Аленушка» г. Ядрина.

Победители муниципального этапа будут представлять наш округ на республиканском конкурсе «Хунав».

Источник: отдел образования администрации Ядринского муниципального округа